Какой объем метана можно получить с 20 кг карбида алюминия (Al4C3) ?

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 18:17
    0
    Al4C3 + 12HCl = 4AlCl3 + 3CH4

    20/144 = x/67.2

    x = (20*67.2) / 144 = 9.333 л