C6H6 C6H5NO2 найти W (C) решение задачи?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 18:00
    0
    Mr (C6H6) = 12*6 + 1*6 = 78

    ω (C) = (12*6) / 78 = 92,31%

    Mr (C6H5NO2) = 12*6 + 5*1 + 14 + 16*2 = 123

    ω (C) = (12*6) / 123 = 58,54%