Вычислить количество вещества воды массой 12 грамм

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 10:44
    0
    Количество вещества определяется по формуле n = m/M, где m - масса соединения в граммах, M - молярная масса соединения в г/моль.

    Молярная масса воды равна 18 г/моль. Следовательно количество вещества 12 грамм воды будет равно n = 12/18 = 0,67 моль.