N2-N2O5-HNO3-KNO3 решить цепочку

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 15:14
    0
    1) N2 + O2=NO

    2NO+2O2=NO2

    2NO2+O3=N2O5+O2

    2) N2O5+H2O=2HNO3

    3) K2O+2HNO3=KNO3+H2O (вроде 3 так делается)