Вычислить массу газа CL2 если V=4 л. Сколько малекул содержиться в этом обьеме?

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 16:22
    0
    n (Cl2) = V/Vm = 4/22.4 ≈ 0.179 моль

    m (Cl2) = n*M = 0.179*71 ≈ 12.7 г

    N (Cl2) = n*Na = 0.179*6.02*10^23 ≈ 1.08*10^23 молекул