1) FeCl2-FeOH2-FeSO4

2) FeCl-FOH2-FO-FSO4

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 06:52
    0
    1) FeCl2+2NaOH=Fe (OH) 2+2NaCl

    Fe (OH) 2=FeO+H2O (прокаливание)

    FeO+H2SO4=FeSO4+H2O