Помогите решить)) В каком обьёме 1M раствора и в каком обьёме 1N раствора содержиться 114 г Al2 (SO4) 3.

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 02:49
    0
    По формулам Cm = m/M*V и Cn = m/M (э) * V >> V₁ = m/Cm*M и V₂ = m/Cn*M (э)

    V₁ = 114/342*1 = 0,3 л V₂ = 114/57*1 = 2 л вроде так ...