Сколько молекул в 3,25 цинка?

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 14:40
    0
    n (Zn) = 3.25/65 = 0.05 моль

    N (H2S) = 0.05 * 6.02*10^23 = 3.01*10^22

    3.01*10^22 атомов, наверно. не молекул.