Подсчитать молекулярные веса K2 CO3, Mn (NO3) 2.

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 20:36
    0
    Mr (K2CO3) = 39*2 + 12 + 16*3 = 138

    W (K) = Ar (K) * n / Mr (K2CO3) * 100% = 39 * 2 / 138 * 100% = 56%

    W (C) = Ar (C) * n / Mr (K2CO3) * 100% = 12 * 1 / 138 * 100% = 9%

    W (O) = Ar (O) * n / Mr (K2CO3) * 100% = 16 * 3 / 138 * 100% = 35%

    Mr (Mn (NO3) 2) = 55 + 14*2 + 16 * 6 = 179

    W (Mn) = Ar (Mn) * n / Mr (Mn (NO3) 2 * 100% = 55 * 1 / 179 * 100% = 31%

    W (N) = Ar (N) * n / Mr (Mn (NO3) 2 * 100% = 14 * 2 / 179 * 100% = 16%

    W (O) = Ar (O) * n / Mr (Mn (NO3) 2 * 100% = 16 * 6 / 179 * 100% = 54%