Найдите формулу алкадиена, если его относительная плотность по водороду равна 48. Постройте его структурную формулу и назовите.

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 15:31
    0
    Esli otnositelnaya plotnost po vodorodu ravna 48, znacit molekulyarnaya massa alkadiena 48*2=96

    Formula alkadiena CnH2n-2

    12n+2n-2=96

    14n=98

    n=98/4=7

    formula alkadiena C7H12, geptadien

    CH2-CH=CH-CH=CH-CH2-CH3 geptadien 2,4

    mojno i geptadien 1,3

    i mnojestvo izomerow