Определите формулу вещества (углеводорода) содержащего водорода - 7.7% по массе. плотность по водороду равна 13

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 22:17
    0
    D CxHy/H2=13 M (CxHy) = 26 1-7.7=92.3

    n (H) = w*Mr/Ar=0.077*26/1=2

    n (C) = w*Mr/Ar=0.923*26/12=2

    C2H2-ацетилен

    P. s-решение через стандартную формулу массовой доли