Медный колчедан CuFeS2 вычислить массу меди которую можно получить из 500 кг этой руды

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 03:40
    0
    W (Cu) = 1*64/184=0.3478

    m (Cu) = m (CuFes2) * w (Cu) = 500000 г.*0.3478=173913 г.=174 кг.