Медь встречается в природе в соединениях халькопирит CuFeS2, так же известный как медный колчедан, халькозин Cu2S и борнит CuFeS2. В каком веществе массовая доля меди больше?

1) Cu5FeS4; 2) CuFeS2; 3) Cu2S

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 09:34
    0
    CuFeS4

    w (Cu) = 64/248=26%

    CuFeS2

    w (Cu) = 64/184=35%

    Cu2S

    w (Cu) = 64*2/160=80%

    Cu2S - ответ
  2. 15 июля, 10:01
    0
    1) 0,2 ... 2) 3,4 ... 3) 1,25