Написать уравнение реакции кислоты со следующими веществами:

1) Fe

2) FeO

3) Fe (OH) 2

4) FeCo3

5) Co2

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 01:44
    0
    1) Fe + H2NO3 = FeNO3 + H2

    2) FeO + H2SO4 = FeSO4 + H2O

    3) Fe (OH) 2 + H2CO3 = FeCO3 + 2H2O

    4) FeCO3 + 2HCl = FeCl2 + H2CO3

    5) CO2 + H2SO4 = H2CO3 + SO3