Решите генетическую цепь превращения

Fe-FeO-Fe (OH) 2-FeO-FeCO3-FeO-Fe

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 13:29
    0
    2Fe + O2 = 2FeO

    FeO + H2O = Fe (OH) 2

    Fe (OH) 2 = (t) = FeO + H2O

    FeO + H2CO3 = FeCO3 + H2O

    FeCO3 = (t) = FeO + CO2

    FeO + C = CO + Fe