Допишите уравнения реакций, укажите их тип, расставьте коэффициенты.

1. Mg + Cr (NO3) 3 =

2. Cu (OH) 2 =

3. SnO2 + Mg =

4. K + H3PO4 =

5. Na + H2O =

6. MgCO3 =

7. Mg + Н2SO4 =

8. MnO2 + H2 =

9. Zn + CuSO4 =

10. H2CO3 =

8 класс

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 05:28
    0
    1. 3Mg + 2Cr (NO3) 3 = 3Mg (NO3) 2 + 2Cr замещения

    2. Cu (OH) 2 = CuO+Н2 О разложения

    3. SnO2 + 2Mg = Sn + 2MgО замещения

    4. 6K + 2H3PO4 = 2 К3 РО4 + 3 Н2 замещения

    5. 2Na + 2H2O = 2 NaOН + Н2 замещения

    6. MgCO3 = MgO+СО2 разложения

    7. Mg + Н2SO4 = MgSO4+Н2 замещения

    8. MnO2 + 2H2 = Mn + 2H2 Озамещения

    9. Zn + CuSO4 = ZnSO4 + Cu замещения

    10. H2CO3 = Н2 О + СО2