Оформление: дано, найти, решение

Определите объем водорода (н. у.), который выделится в результате реакции замещения между соляной кислотой и 4,8 г магния.

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 17:11
    0
    Дано:m (Mg) - 4,8 г. Найти V (H2) - ? Решение: 2HCl + Mg--MgCl2 + H2 V (H2) - 4,8/24=x/22,4 X=4,8•22,4/24=4,48 л