Определите массу водорода, который выделится в результате реакции и реакции замещения соляной кислотой и 4.8 г. магния?

Mg+HCI=MgCI2+H2

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 04:50
    0
    Mg+2HCl=MgCl2+H2

    n (Mg) = m:Mr=4,8:24=0,2 моль

    n (Mg) = n (H2) = 0,2 моль

    m (H2) = n*Mr=0,2*2=0,4 г