Массовая доля гидроксида натрия в растворе равна 40%. Масса щелочи, взятой для приготовления раствора, равна 100 г. Чему равна масса полученного раствора?

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 08:11
    0
    Пусть x г - масса всего раствора, тогда

    100/x=0,4

    x=100/0,4=250 г

    Ответ: 250 г