Какой объём занимает 10 г этана?

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 11:43
    0
    Дано: Решение:

    m (C2H6) = 10 г n (C2H6) = m (C2H6) / Mr (C2H6) = 10 / 30 = 0,33 моль

    Mr (C2H6) = 30 г/моль V (C2H6) = n (C2H6) * Vm = 0,33 * 22,4 = 7,4 л

    Vm=22,4 л/моль

    Найти:

    V (C2H2) = ?