Определите молярную концентрацию С (Na2SO4), если в 600 см3 раствора содержится 60 г сульфата натрия.

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 22:43
    0
    C = n/V = m/MV = 60/142*0.6 = 0.7 моль/л