Рассчитайте массовую долю (%) нитрата калия в растворе, полученном при смешивании 50 г раствора с массовой долей нитрата калия 2% и раствора этой же соли массой 40 г с массовой долей соли 5%.

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 11:04
    0
    50*0.2=10

    40*0.5=20

    10+20=30

    50+40=90

    30/90*100=33.3%