1) приготовьте 15 г раствора соли с массовой долей NaCI 2%

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 09:16
    0
    1. w = mв-ва/mр-ра = > mв-ва = w x m р-ра

    m (NaCl) = 0,02 x 15 = 0,3 г

    m (H2O) = 20-0,3 = 19,7 г

    значит, чтобы приготовить заданный раствор нужно взять 17 г воды и 0,3 г соли

    Может быть не верно, но закон Якушина говорит обратное.