Имеется 20% раствора соли массой 100 г Какова будет Массовая доля соли в растворе если этот раствор разбавили водой массой 200 грамм

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 16:07
    0
    M (соли) = 100*0.2=20 г

    m (получ. раствора) = 100+200=300

    w=20/300=0.07=7%