К 200 г 20% раствора соли добавили 10 г воды. Какова новая массовая доля соли в полученном растворе?

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 20:13
    0
    W (соли) = 10/200*100=0,05*100=5 %

    Овет: 5 % - массовая доля соли в растворе.