Сколько кислородных молей присутствует в 2,0 г кислорода?

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 01:24
    0
    Решение

    M (O2) = 32 г/моль

    n=2/32=0.0625 моль

    Ответ: 0.0625 кислородный молей
  2. 28 октября, 01:53
    0
    M (O2) = 32 г/моль

    n (O2) = 2/32=0,0625 моль