Хлорид неизвестного металла содержит 52,03% хлора по массе. Приведите формулу этого

соединения.

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 15:24
    0
    Ближе всего подходит ZnCl2 65+71 = 136

    71/136=0.522*100% = 52.20%