используя различные восстановители получите тремя способами железо из железной руды. запишите уравнения реакций

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 13:43
    0
    в руде много разного с железом, возьмем например Fe2O3 и вот 3 реакции:

    Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O

    Fe2O3 + 3C = 2Fe + 3CO

    Fe2O3 + 3CO = 2Fe + 3CO2