Какую массу составляют:

а) 5 моль (О2)

б) 0,4 моль (CaCO3) ?

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 08:42
    0
    A) m (O2) = M*n=32*5=160

    б) m (CaCO3) = M*n=100*0,4=40