К раствору нитрата свинца (II) массой 250 г прилили избыток раствора сульфида калия. Образовался осадок массой 47,8 г. Определите массовую долю нитрата свинца (II) в исходном растворе.

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 17:25
    0
    207+2 * (14+3*16) = 331

    4.78*331/239=6.62

    6.62*100/40=16.55%