Сколько ш NaClи воды надо взТь для приг 700 г 8%раствора

помогите плииз

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 12:48
    0
    массовая доля соли (W) = (масса соли / масса раствора соли) * 100%

    масса раствора соли = масса соли + масса воды ⇒

    W (соли) = (масса соли / 700) * 100% = 8% ⇒

    масса соли = 700 * 0,08 = 56 г

    масса воды = масса раствора соли - масса соли

    масса воды = 700 - 56 = 644 г