Превращение CuO→Cu можно осуществить с помощью:

HCl

CaO

CO

H2O

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 22:58
    0
    CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

    CuO + CaO ≠

    CuO + CO = CO2 + Cu - правильный ответ

    H2O + CuO = Cu (OH) 2