Напишите уравнение реакции Fe2 (SO4) 3+Fe (OH) 3+Fe2O3+Fe2 (SO4) 3

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 21:53
    0
    Fe2 (SO4) 3 + 6KOH = 2Fe (OH) 3 + 3K2SO4

    2Fe (OH) 3 (t) - - > Fe2O3 + 3H2O

    Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 3H2O