Обозначите какое из веществ взаимодействует с алюминий хлоридом и составьте с ним уравнение реакции

А) Cu

Б) AgNO3

В) H2SO4 (конц)

Г) Mg

Д) NaOH

E) Cu (OH) 2

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 13:03
    0
    AlCl3 + 3 AgNO3 = Al (NO3) 3 + 3AgCl

    2AlCl3 + 3Mg = 3MgCl2 + 2Al

    AlCl3 + 3NaOH = Al (OH) 3 + 3NaCl
  2. 20 декабря, 13:25
    0
    AlCl3+3NaOH = Al (OH) 3↓+3NaCl