вычеслите массу оксида магния, который получится при сгорании 6 грамм магния по уровнению реакции 2Mg+O2=2MgO

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 15:34
    0
    2Mg+O2=2MgO

    M (Mg) = 24 г/моль

    U (Mg) = m/M=0,25 моль

    из уравнения U (MgO) = U (Mg) = 0,25 моль

    M (MgO) = 24+16=40 г/моль

    m (MgO) = M*U=10 г