Вычислите массу оксида магния MgO, который получится при сжигании 6 г mg 2Mg+O2-2MgO

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 19:40
    0
    N (Mg) = 6/24=0,25 n (MgO) = n (Mg) = 0,25 m (MgO) = 0,25 * (24+16) = 10