какой объем водорода теоретичеки необходим для синтеза 100 л аммиака

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 22:11
    0
    N2+3H2=2NH3

    n (NH3) = 100/22.4=4.46 моль

    n (H2) = 1.5n (NH3) = 1.5*4.46=6.7 моль

    V (H2) = 6.7*22.4=150.08 литра