какой объем (н. у.) водорода теоретического необходим для синтеза 100 л (н. у.) аммиака?

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 20:27
    0
    N2 + 3H2 = > 2NH3

    n (NH3) = 100 л/22,4 л/моль=4,46 моль

    n (NH3) = n (H2) = 4,46*3/2=6,69 моль

    V (H2) = 6,69*22,4=150 л