Напишите уравнения реакций:

MnO2+H2SO4 конц-

PbO2+H2SO4 конц-

K2Cr2O7+H2SO4 конц-

KMnO4+H2SO4 конц-

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 07:00
    0
    MnO2 + H2SO4 = MnSO4 + O2 + H2O

    PbO2 + H2SO4 = PbSO4 + O2 + H2O

    K2Cr2O7 + 7H2SO4 + 6KI → Cr2 (SO4) 3 + 3I2 + 4K2SO4 + 7H2O

    KMnO4 + H2SO4 = H2O + K2SO4 + MnSO4 + O3