Напишите уравнения реакций взаимодействия

O2 c P, Ba, SiH4

H2 c Ca, Cl2

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 14:18
    0
    2P+5O2=2P2O5

    2Ba+O2=2BaO

    SiH4+2O2=SiO2+2H2O

    Ca+H2=CaH2

    H2+Cl2=2HCl