Определите массу хлорида калия и воды которое потребуется для приготовления 200 гр. 14 ного раствора этой соли

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 03:52
    0
    Из w = mв-ва / mр-ра находим массу хлорида натрия:

    mв-ва = w • mр-ра = 0,1 • 250 г = 25 г NaCl

    Поскольку mр-ра = mв-ва + mр-ля, то получаем:

    m (Н20) = mр-ра - mв-ва = 250 г - 25 г = 225 г Н20.