V=25

mвещ=100

Найти массовую долю

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 06:29
    0
    Да и размерность массы не мешало бы указать ... предположим, что 25 мл это всё же объём воды, т. к. плотность воды условно можно принять за единицу m воды = 25 г. отсюда m р-ра = 100 + 25 = 125 г

    ω% = m в-ва*100%/m р-ра = 100*100/125 = 80%