Привет, короче была у меня задача по химии

V=25

mвещ=100

Найти молярную массу.

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 12:36
    0
    M=m:n

    n=V:Vm

    Vm = 22.4 дм³/моль.

    n=25/22,4=1,116 моль.

    М=100/1,116=89,6 г/моль

    может так хз