Какое количество вещества серы потребуется для взаимодействия с алюминием, взятым для реакции количеством 6 моль?

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 05:08
    0
    3S+2AL=Al2S3

    3 моль-2 моль

    хмоль-6 моль

    х=18/2=9 моль

    Ответ: 9
  2. 13 апреля, 08:03
    0
    Составляем уравнение реакции:

    4Al+3S2=2Al2S3

    Из уравнения видно что количества вещества аллюминия и серы относятся как 4 к 3. Значит серы потребуется 8 моль.