Массовые доли углерода и водорода и газообразом веществе составляют 88,88% и 11,12%. Плотность этого вещества по воздуху 1,862. Установите молекулярную формулу вещества

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 22:05
    0
    88,88/11,12=4/1

    C=12; H=1; n (H) = 12/4=3

    CH3