Помогите решить уравнения Al2O3+HCl, CuO+HCl, Na2O+HCl, KOH+HCl.

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 18:08
    0
    1) Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O

    2) CuO + 2HCl = CuCl₂ + H₂O

    3) Na2O + 2HCl = 2NaCl + H2O

    4) KOH + HCl=KCl+H2O
  2. 5 апреля, 18:23
    0
    Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O

    CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

    Na2O + 2HCl = 2NaCl + H2O

    KOH + HCl = KCl + H2O