Сколько литров O2 нужно для сжигания 80 г CO4

+4
Ответы (2)
  1. 27 октября, 23:54
    0
    Много допустим 100_200 я прост
  2. 28 октября, 00:03
    0
    80 л хл

    2 С2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O V (O2) = 80*7*22.4/2*22.4=280 л

    2*22,4 л 7*22,4 л