в некоторой пропорции пентагидрата сульфата. В некоторой порции пентагидрата сульфата меди содержится 0,25 моль воды. Высчитайте массу этой пропорции кристалогидрата

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 09:15
    0
    1 моль CuSO4*5H2O - 5 моль Н2 О

    х моль ... - 0,25 моль ...

    х=0,05 моль

    m (CuSO4*5H2O) = 0,05*250=12,5 г