Закончите уранении только тех реакции, которые выражают химические свойства оснаваний.

а) Zn+HCL--> ...

b) H2S+O2--> ...

g) CO2+CaO--> ...

d) Cu (OH) 2+H2SO4--> ...

e) CaO+H2O--> ...

v) CO2+Ca (OH) 2--> ...

z) MgO+HCL--> ...

t) NaOH+HNO3--> ...

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 17:49
    0
    Cu (OH) 2+H2SO4=CuSO4+2H2O

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    CO2+Ca (OH) 2=CaCO3+H2O

    NaOH+HNO3=NaNO3+H2O