К 60 грамм раствора массовой долей соли 15% прибавили 30 г воды Какова Массовая доля соли в полученном растворе

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 07:14
    0
    Дано: Решение:

    m (p-pa) = 60 г. 60+30=90 г (нов. р-ра)

    w (в-ва) = 15% 90*0,5:100=0,45 г

    m (нов. р-ра) = 30 г

    w (в р-ре) - ? Ответ: w (р-ра) = 0,45 г